Hans Prentzel (1880 Berlin - 1956 Würzburg, deutscher Maler und Graphiker) Bergisches Gehöft, 1917, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 100 x 130 cm, gerahmt, minimale Farbabplatzungen.